сломался ноутбук! Может кто что подскажет? - ПЯТНИЦА Привет! У меня сломался ноутбук DELL inspiron 1721. Ноутбук не китайский. Он сделан в Ирландии. Хорошая машина. Проводок от блока питания перетерся 258

сломался ноутбук! Может кто что подскажет?

Просмотр 2 веток ответов
ПЯТНИЦА
Вы можете разместить Вашу рекламу в различных форматах в разных местах наших форумов.
  • Автор
    Сообщения
    • #11150
      Ира
      Участник
      ПИАСТРЫ: 2,482.00 ps
      Стажер

      Привет! У меня сломался ноутбук DELL inspiron 1721. Ноутбук не китайский. Он сделан в Ирландии. Хорошая машина. Проводок от блока питания перетерся искранул и ноутбук перепрыгнул с питания адаптера на питания от аккумулятора. И все. Даже потом когда проводки обрезали по новой и все там запаяли и изолировали, все равно ноутбук не стал работать от адаптера. И адаптеры меняли на другие – пофиг. Как будто он их не видит вообще. :cry: :unsure: :-(

      Не знаю что делать. Смотрела в БИОС там написано “АС Адаптер – none”. И АКБ стал как то определяться странно – 3% заряда все время, даже нескольких часов работы все равно 3%.  Относила уже в две мастерских – они нифига не делают. Только болтают. И главное не говорят что хоть сгорело или не сгорело. Один сказал что адаптер и аккумулятор не родные и ноутбук их не понимает. А у меня два года они уже работали на ноутбуке все было прекрасно. Уже подарила одним 500 и вторым 1200 за диагностику. И толку нифига.

      Так и не понятно что с ним. Может кто то в теме ремонтов сам или есть на примете толковый спец по ноутбукам? Подскажите, плиис. Жалко такой ноутбук выбрасывать. Экран у него большой, да и вообще таких наверное вряд ли где купишь. Тем более что он же работает от АКБ …… значит ничего там такого уж наверное нет там серьезного.

    • #11192
      Владислав
      Участник
      ПИАСТРЫ: 638.00 ps
      Лузер

      Действительно странно: а) что в мастерских толком ничего не говорят дельного; б) что он не работает. Тут вообще сложно что-то посоветовать :unsure:   А ситуация конечно неприятная. Жалко и Вас и ноут(

    • #11215
      Deus Gamma
      Участник
      ПИАСТРЫ: 1,363.00 ps
      Стажер

      а вы с моделью ноутбука не ошиблись? поискал по интернету… старенький ноут 11-13 лет ему должно быть… проше и полезнее будет купить уж новый) цикл жизни у ноутбуков 3-4 года, потом драйверов (программы
      ) новых не делают… да и с запчастями могут быть проблемы… а теперь по делу: если ремонтники в мастерской не починили, то либо искать новых, либо забросить идею с ноутом… что сгорело одному богу известно… БИОС показывает то что ему доступно а не то что подключено к компьютеру, то есть, наверняка есть на материнке (печатная плата ноута) микроконтроллер который питание и мониторит и от него и приходит к БИОС-у (эт я упрошенно) сигнал что нету адаптера питания… и опять же, а блок питания точно работает? на ком проверяли?

      P.S.: я не ремонтник, а программист, но с компютерами имею дело еще с школьных годов…

      • #11216
        Ира
        Участник
        ПИАСТРЫ: 2,482.00 ps
        Стажер

        Привет! Нашелся хороший человек у нас на сайте. Вчера отремонтировал мне ноутбук. Оказалось что выгорел “мультиконтроллер” от того что напряжение от адаптера попало при замыкании на информационную жилу в том же проводе. О как! И я то обучилась :-)

        Он перепаял микросхему, еще что то перепаял и питание появилось на ноутбуке. И аккумулятор сразу стал заряжаться. Еще он мне в буке установил оперативную память две по 4 ГБ. И вот это все про все три тысячи мне обошлось  :-)

        А эти в сервисных центрах недоноски а спецы. Им только деньги драть за типа диагностику. А так ничего не умеют.

        А ноут мой 2007 года но он очень качественный и сделан на века. Мастер сказал что такой похожий за 50 тысяч купил его клиент богатый дядька. А богатые дядьки знают что покупают. Для работы (не для игрушек разных) то что нужно. И программы для него в Англии поддерживаются и есть в наличии. Правда через VPN, но можно зайти и скачать. И сайт официальный DELL этот ноут поддерживает. :good:

        С чего бы мне его менять на китайское говно одноразовое. :unsure:

        • #11217
          Алена
          Участник
          ПИАСТРЫ: 2,206.00 ps
          Стажер

          Привет! Да, повезло. Не поделишься контактом этого хорошего человека? Я хочу свой ноут модернизировать. Поменять жесткий диск на твердый SSL и еще кое что. Думаю он сможет по рекомендации. :-)

          • #11218
            Ира
            Участник
            ПИАСТРЫ: 2,482.00 ps
            Стажер

            Привет. Мне, как бы не жалко, без вопросов. Но чтобы все правильно было, я ему ваш контакт скинула в личку. Если захочет то он откликнется.

            И он и я в Нижнем Новгороде живем территориально, А Вы в Москве, я вижу. Но тут ничего не возможного, конечно. Пять часов на езды на авто. :-)

            Договаривайтесь.

Вы должны быть авторизованы, чтобы ответить на эту тему.

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ, ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА НА ОДНИ СУТКИ. 

СУТОК ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПЕРВИЧНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ САЙТА. :good:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

  https://pyatnica.su/registraciya-2/

 

Последние 7 гостей

Please log in to view the visitors of your profile

ВОЙДИТЕ В СВОЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ СОЗДАЙТЕ НОВУЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ

Ваш privacy это важно для нас, и мы никогда не будем сдавать в аренду или продавать вашу информацию.

 
×

 
×
ЗАБЫЛИ СВОИ ДАННЫЕ?
×

Go up